Документы

Приказ Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (посмотреть в PDF формате).

Положение «О применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» (посмотреть в PDF формате).

Дистанционные образовательные платформы

Для организации дистанционных форм взаимодействия с получателями образовательных услуг в МБОУ ООШ № 20 им. В. А. Заикина села Заря используются следующие платформы:

• ЯКласс. «ЯКасс» это — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей, который начал свою работу в 2013 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 2 миллиона школьников из 40 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Исследования осуществляются при грантовой поддержке Фонда «Сколково»
  • Яндекс.Учебник. Яндекс.Учебник — бесплатный онлайн-сервис (образовательная платформа) для начальной школы, предназначенный для помощи в изучении русского языка и математики. Для его использования необходима регистрация учителя и всего класса. Сервис позволяет давать задания всему классу или отдельным ученикам. Упражнения проверяются автоматически. Учитель может ознакомиться со статистикой по классу и увидеть подробные сведения о работе каждого ученика — затраченное им время, допущенные ошибки и т. д.

Программное обеспечение

Преподаватели и обучающиеся могут использовать в своей работе следующее программное обеспечение и ресурсы Интернета:

• Интернет браузеры Google Chrome или Mozilla Firefox
  • Интернет мессенжеры WhatsApp или Skype
  • Облачное хранилище Яндекс.Диск
  • Личные сайты учителей, коллекции ЦОР и другие образовательные ресурсы.

Нормы СанПиН

Поскольку значительное время урока работа обучающихся осуществляются за компьютером, необходимо следовать нормам СанПиН.

71da0225aeb63adb48407591d1434d2b.jpg

Если допустимое время непрерывного занятия за компьютером истекло нужно сделать перерыв. В перерыве выполняется комплекс физических упражнений и гимнастика для глаз. Во время выполнения “зарядки” необходимо отойти от монитора. После перерыва занятие будет продолжено. Между уроками предусмотрена перемена.
Необходимо соблюдать правила работы за компьютером.

shutterstock_315153779_2.jpg

Помещение в котором работают обучающиеся должно проветриваться и иметь хорошее освещение.

Задать вопрос

Используя на нашем сайте форму обращения граждан по ссылке http://school20-viselki.ru/index.php/obrashcheniya-grazhdan-elektronnaya-priemnaya, вы можете задать вопрос администрации школы по организации дистанционных форм взаимодействия с получателями образовательных услуг.

Горячие линии

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по вопросам работы школ, колледжей и техникумов, обеспечивающих дистанционную форму обучения.

В помощь учителю

Методика проведения дистанционных уроков (посмотреть презентацию в формате PDF)
Размещение файлов и получение ссылки в облаке (посмотреть в PDF формате)
Яндекс Учебник. Методические рекомендации. Дистанционное обучение (помотреть в PDF формате)