-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

АНКЕТА НОКО

sh20

 другоедело2021

 

 в 1 класс через Госуслуги

 

WhatsApp Image 2023 07 13 at 13.17.05

Сведения об образовательной организации

Информация

01

02

Официальные страницы

 минобрРФ20211
 МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
 просвещения РФ баннер20201
 уо 20211

SDC17478 SDC17471SDC17469

В дни, когда по всей стране проходят торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 73-ей годовщины Великой Победы, в нашей школе были организованы и проведены Уроки Мужества. В центре обсуждения поэма Василия Владимировича Дворцова «Правый мир». Известный российский художник и прозаик В. Дворцов посвятил свое поэтическое произведение событиям Великой Отечественной войны. Автор с гордостью и почтением описывает события давно минувших лет, отдавая дань памяти своему деду, нашему земляку, кубанскому казаку Илье Дворцову. О таких произведениях говорят; — «написано душой». Поэма доступна в электронной версии -vasiliy-dvorcov-pravyy-mir-poema

Владимирович Дворцов написал поэму «Правый мир», которую посвятил своему деду Илье Дворцову, офицеру, боевой путь которого начался на Хасане, от Волховского фронта через Сталинград и Белоруссию пролёг до Кенигсберга, и закончился на Большом Хингане. В поэме описываются трагические события нашей Родины в Великую Отечественную Войну на примере жизненного пути кубанского казака- защитника Отчизны. Очень правдиво передан дух военного времени. Поэма наполнена бесконечной любовью к Родине, России, Советскому союзу. Василий Дворцов доступными приемами описывает фронтовые эпизоды и сцены из мирной жизни. Он отдает дань памяти своему деду, призывая и нас к подобным действиям.

Информацию о произведении и авторе учащимся школы представила Стовбур Елена Алексеевна, учитель начальных классов. Цитаты из произведения звучали в актовом зале школы, где создана символическая Стена Памяти – здесь белые журавли символизируют души участников Великой Отечественной войны… Мы чтим память о близких и родных! Мы гордимся ими!!!

SDC17547

 

SDC17544