Стоимость горячего питания для обучащихся с 1 сентября 2022года:

На основании примерного цикличного меню, разработанного в соответствии с нормами СанПин2.3/2.4.3590-20, при согласовании с органом самоуправления Управлением образования установлен следующий размер платы за питание обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Выселковский район с 1 сентября 2022 года:

• ·Питание обучающихся 1-4 классов составляет: горячий завтрак 74,35 рублей, обед - 77,24 рублей.
  • ·Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание один раз в день за счет федерального, краевого и районного бюджетов (первая смена - завтрак, вторая смена - обед). Второй прием пищи за счет родительских средств.
  • ·Для обучающихся из многодетных семей при частичной компенсации удорожания стоимости питания из средств краевого бюджета 10 рублей, родительская плата составляет: завтрак - 68,25 рублей, обед - 74,67, полдник - 20,60 рублей.

Перечень документов для предоставления льготного питания:

• ·заявление родителей (законных представителей);
  • · справка, подтверждающая постановку многодетной семьи на учёт в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-K3 «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»;
  • · копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
  • · копия паспорта или иного документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Дополнительно к перечисленным документам предоставляется копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) в случае необходимости. Копию документа, подтверждающего родство с обучающимся, в случае не совпадении фамилии ребенка и родителя.

Детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, имеющим статус, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется двухразовое бесплатное горячее питание.

На основании Решения Совета муниципального образования Выселковский район от 04 февраля 2021 года № 8-43 «Об утверждении Порядка организации бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования Выселковский район, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования»» (с последними изменениями и дополнениями Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным горячим питанием в общеобразовательных организациях два раза в день, первую смену завтраком и обедом, вторую смену - обед и полдник.

Перечень документов для предоставления бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов:

• ·заявление на предоставление бесплатного двухразового горячего питания (далее - заявление) (приложение № 1);
  • ·копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей, опекунов, приемных родителей) в случае, если обучающийся является несовершеннолетним, в ином случае предоставляется копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося;
  • ·копия заключения психолого-медико педагогической комиссии, подтверждающая наличие у обучающего недостатков в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий в соответствии со статьей 42 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», подтверждающего статус обучающегося с ОВЗ;
  • ·копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования родителя (законного представителя, опекуна, приемного родителя) и обучающегося;
  • ·согласие родителя (законного представителя, опекуна, приемного родителя) на обработку его персональных данных и обучающегося в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае если обучающийся является несовершеннолетним, в ином случае- согласие на обработку персональных данных заполняет совершеннолетний обучающийся

Телефоны "Горячей линии":

И.о.директора МБОУ ООШ № 20 им.В.А. Заикина села Заря                                                             Кривуля Анна Геннадьевна,тел.8(86157) 44-1-44
Начальник Управления образования администрации муниципального образования:                             Семина Лариса Алексеевна тел. 8(861)57-73-3-98
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  8(861) 298-25-82

Часы работы:  с 8.00 до 16.00