ДИРЕКТОР МБОУ ООШ  № 20

«31» августа2015г.

ИНСТРУКЦИЯ

О  ПРОПУСКНОМ  РЕЖИМЕ  ШКОЛЫ  № 20 села Заря

I . ПРОПУСКНОЙ  РЕЖИМ  ДЛЯ  УЧАЩИХСЯ.

1. Начало занятий в школе в 800. Учащиеся обязаны прибыть в школу не позднее 750.

2. Пропуском для учащихся служит дневник с печатью школы или ученический билет, оформленный за счет средств родителей.

3. Учащиеся первых классов организованно проходят в класс вместе с классными руководителями.

4. Опоздавшие на занятия учащиеся обязаны написать объяснительную записку, которую сотрудник охраны передает классному руководителю.

5. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора запрещается внос (вынос) в школу школьного имущества.

II. ПРОПУСКНОЙ  РЕЖИМ  ДЛЯ  СОТРУДНИКОВ.

1. Начало занятий в школе в 800. Педагоги обязаны прибыть в школу не позднее 730.

2. В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы, уроки у конкретного педагога могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала занятий).

3. Остальные сотрудники школы работают в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

4. Пропуском для сотрудников служит документ (с фотографией) или паспорт, удостоверяющий личность. Пропуск для сотрудников оформляется за счет их собственных средств.

5.Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора запрещается внос (вынос) в школу школьного имущества.

III. ПРОПУСКНОЙ  РЕЖИМ  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ.

1. Пропуском для родителей (законных представителей) служит документ (с фотографией), удостоверяющий личность.

2. Посещение педагогов родителями осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале осуществляется регистрация времени прихода, ухода,  данные родителей (законных представителей) и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.

3. Приход за детьми, посещающими ГПД, осуществляется в соответствии со списками, представленными воспитателями ГПД, на основании документа (с фотографией), удостоверяющего личность.

4. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора запрещается внос (вынос) в школу любых предметов.

IV. ПРОПУСКНОЙ  РЕЖИМ  ДЛЯ  СТОРОННИХ  ПОСЕТИТЕЛЕЙ.

1. Посещение сотрудников школы сторонними посетителями осуществляется по предварительной договоренности, о которой сотрудник ставит в известность работника охраны. Посещение педагогов осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск сторонних посетителей осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале осуществляется регистрация времени прихода, ухода, паспортные данные посетителей и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.

2. Пропуском для посетителей служит документ (с фотографией), удостоверяющий личность.

3. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора запрещается внос (вынос) в школу любых предметов.

С инструкцией ознакомлен (а):

№ п/п                        Подпись                 Фамилия, Имя, Отчество                   Дата