4 сентября  17 обучающихся 7-8 классов  МБОУ ООШ № 20 им.В.А.Заикина приняли участие в международной акции  «Диктант Победы».

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые прошла 7 мая 2019 года во всех 85 регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. «Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы». Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, устную инструкцию по его заполнению. Учащимся было предложено пройти тестирование на знание истории нашей страны во времена Великой Отечественной войны. На выполнение теста было отведено 45 минут, за которые они должны были ответить на 25 заданий связанных с ключевыми историческими датами, событиями и героями войны.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях. Результаты диктанта можно будет узнать индивидуально на сайте акции https://диктантпобеды.рф/. После опубликования результатов диктанта каждый участник получит персональный электронный диплом с результатами диктанта.