Письмо Минобрнауки России от 11.03.2016 N ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ"(посмотреть в PDF формате)

Приказ Минобрнауки России от 14.10.2013 N 1145 "Об утверждении образца свидетельства об обучении и порядка его выдачи лицам с ограниченными возможностями здоровья..." (посмотреть в PDF формате)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (посмотреть в PDF формате)

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 (ред. от 17.07.2015) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (посмотреть в PDF)

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 (ред. от 18.08.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" (посмотреть в PDF)

Письмо Минобрнауки России от 11.08.2016 N ВК-1788/07 "Об организации образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)" (посмотреть PDF)

В 2018-2019 учебном году в школе обучаются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды в количестве 9 человек.
Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов: нет.
Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования: нет
Предоставление обучающимся с ОВЗ специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование: нет
Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь: нет
Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приёма в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам: нет
Мероприятия, обеспечивающие вовлечённость детей с ОВЗ и инвалидов в общественную жизнь образовательной: да
Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для обучающихся с ОВЗ: один пандуса, знак доступности, указатель направления движения
Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ОВЗ: да
наличие психолого-педагогического консультирования обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников (наличие программы психологического сопровождения деятельности какой-либо категории обучающихся);
отсутствие коррекционно-развивающих и компенсирующих занятий с обучающимися, логопедической помощи обучающихся;
наличие комплекса реабилитационных и других медицинских мероприятий;
наличие действующих программ оказания помощи обучающимся в социальной адаптации, профориентации, получении дополнительных профессиональных навыков, трудоустройстве.

График работы службы медиации в 2018-2019 учебном году (посмотреть PDF)
План работы службы медиации в 2018-2019 учебном году (посмотреть PDF)
График работы педагога-психолога в 2018-2019 учебном году (посмотреть PDF)
План работы педагога-психолога в 2018-2019 учебном году (посмотреть PDF)