Дорогие друзья!

В соответствии с перечнем поручений Президента РФ от 25.08.2021 г., в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся средствами театрального искусства, создания условий для приобщения их к истокам отечественной и мировой культуры, сплочения коллектива и расширения культурного диапозона учеников на базе нашей школы создан школьный театр.

Школьный театр – это отличная возможность сделать жизнь современных школьников насыщенной, яркой, интересной, а досуг – захватывающим и запоминающимся.

Школьный театр – это знакомство с историей театра, занятия сценической речью, пластикой, это эмоциональное и коммуникативное развитие обучающихся, их общекультурное просвещение, содействие их раскрепощению.

Занятия в школьном театре дают ученикам возможность попробовать себя в качестве актера, режиссера, декоратора, костюмера, гримера, а также раскрыть свои таланты.

Наш театр пока на стадии рождения, но все мы - ученики, учителя, родители - надеемся на успех и на долгое, светлое будущее школьного театра «Сцена 20»!

приказ о создании театра